Десерты, сладости, выпечка
что приготовить на новый год быстро, вкусно и не дорого?
закуски, выпечка
Обычную творожную запеканку, но положить в неё разные замороженные ягоды перед выпеканием - получится как пирожное :)
Порезать на куски, а когда остынет - можно украсить взбитыми сливками или посыпать сах пудрой.
Курочка в рукаве (на гарнир картошечку - можно прямо в том же рукаве запечь!) , салатик (маринованный лук+мяско вареное+майонез с чесноком+сыр+грецкие орехи) , разноцветное желе.. . рулетики (блинчики из яиц, на них любой паштет, на паштет маринованные огурчики - все на фольгу - закатываете - в холодильник - потом просто режете на кусочки)
НЬЮ-ЙОРКСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
Для теста:
мука пшеничная - 2/3 стакана
сливочное масло - 75 г
желтки яичные - 2 шт.
вода ледяная - 1 ст. ложка
сахар - 3 ст. ложки
соль
Для начинки:
яблоки некислые - 3 шт.
сахарная пудра - 1 ст. ложка
сок апельсиновый или лимонный - 1 ст. ложка
сметана или сливки густые - 2/3 стакана
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст. ложкаСПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РЕЦЕПТА:
Смешайте муку с солью, насыпьте горкой и сделайте в центре углубление. Добавьте в углубление размягченное масло, яичные желтки, воду и сахар, замесите однородное тесто. Скатайте из теста шар и поместите его в холодильник на 30 минут.
Для начинки яблоки очистите и нарежьте тонкой соломкой.
Сбрызните лимонным или апельсиновым соком, чтобы не потемнели. Тесто раскатайте в ровную лепешку и выложите в смазанную маслом форму диаметром 25 см. Форму с тестом поставьте в холодильник на 10–15 минут.
Нарезанные яблоки посыпьте сахарной пудрой и перемешайте, затем выложите в форму с охлажденным тестом и разровняйте.
Выпекайте пирог 10 минут при 220 °С.
Взбейте сметану и яйца с сахаром. Вылейте полученный крем на яблоки и вновь поставьте пирог в духовку. Уменьшите нагрев до 190 °С и выпекайте пирог еще 30–35 минут, пока тесто не станет золотистым, а крем не приобретет плотную консистенцию.
Теплый пирог разрежьте на порции.
НЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ:
Для теста:
мука пшеничная - 2/3 стакана
сливочное масло - 75 г
желтки яичные - 2 шт.
вода ледяная - 1 ст. ложка
сахар - 3 ст. ложки
соль
Для начинки:
яблоки некислые - 3 шт.
сахарная пудра - 1 ст. ложка
сметана или сливки густые - 2/3 стакана
яйца - 2 шт.
Выпекайте пирог 10 минут при 220 °С.
Теплый пирог разрежьте на порции.
зимний салат