салат смертельный номер - готовим уже год - гости за 20 минут уплетают, состав- 2 плавленых сырка, 2 вареных морковки, 2 маринованных огурца, или корнишоны, 200гр. отварного окорока, 1 банка шампиньонов с ножками, 1 головка репчатого лука, 3 крупных вареных яйца, майонез, соль, зелень, перец. Готовится за 12 часов, послойно в тарелку, промазывая майонезом каждый слой, складывать тертые: - шампиноны ножками вверх ( их конечно не тереть на терке) , - сыр,
- морковь,
-картошка,
-огурец,
-окорочек+поперчить его,
-слой тертой луковицы,
-яйца.
Поставить на сутки в холодильник, затем перевернуть тарелку на другую. СВЕРХУ ПОЛУЧАТСЯ ШАМПИНЬОНЫ, МОЖНО И В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ГРИБЫ ВОТКНУТЬ, вкус не меняется
Десерты, сладости, выпечка
Хчется чего то вкусненького и необычного приготовить на Новый год... подскажите...
"ПИЩА БОГОВ".
Тщательно растираем сгущёное молоко (банка) со сливочным маслом (200 г) , двумя яйцами, стаканом сахара и половиной стакана сметаны.
Добавляем 3 чайные ложки какао, полстакана молотых орехов, половину чайной ложки соды. Вводим 2 стакана муки.
Выкладываем получившееся тесто на смазанный маслом противень и выпекаем 40-45 минут в духовке. Когда корж остынет, разрезаем его вдоль на две части (нижняя-более тонкая) .
Верхнюю часть перетираем в крошку. Нижнюю покрываем любым кремом, посыпаем крошками (треть всего количества) . Приминаем ладонью, снова накладываем слой крема и крошек. Ставим на холод.
Я готовлю гречневые котлетки под грибным соусом.
Сварить греч. кашу-размазню, когда остынет, добавить яйцо и немного муки, наделать котлетки обвалять в муке и обжарить на слив. масле (кто блюдет пост-на раст. масле), выложить на блюдо и полить соусом из сухих грибов:
Грибы замочить в кипятке на 2-3 часа, потом сварить в воде, которой замачивали, (аккуратоно слить, осадок вылить), добавить еще немного воды, затем грибы пропустить через мясорубку, немного обжарить с луком на слив. масле (раст. масле), добавить ст. ложку муки, перемешать и еще немного обжарить, в конце залить бульоном из под грибов и прокипятить, соль, перец-по вкусу, если слишком густо-добавить воды. Это горячее блюдо. Уходит всегда на ура.
Апельсины с майонезом!
Необычного Бык оказывается не любит, но любит обилие деликатесов.
Ингредиенты:
На 5 порций:
250 гр куриного мяса, 100 гр маринованных грибов, 200 гр сыра, 100 гр зеленого консервированного горошка, 100 гр сметаны, хрен, соль, зелень, специи
Мясо курицы отварить в подсоленной воде со специями, нарезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке. Маринованные грибы мелко нарезать.
Все смешать, добавить горошек, соль, заправить смесью сметаны с тертым хреном.
Готовый салат украсить зеленью.
очень вкусно) )
На 5 порций:
Готовый салат украсить зеленью.
очень вкусно) )
берется свежая осетринка, подготавливается для жарения, готовится соус капитанский: икра лососевая, икра осетровая, лук пасерованный смешивается с майонезом. осетрина жарится основным способом, подается с сойсом капитанским
А вы приготовте ГУЛЯШ по коридору, здорово выдет для гостей.
фруктовый салат! вкусно и полезно!
кортошка в мундирах лучшее в мире блюдо а если ещё под селёдочку да под водочку за уши неоттянеш
Крабовый салат, аливье, пельмешки в конце концов!