Нужно приготовить холодные закуски.
Например, начинить корзиночки или волованы (они продаются готовыми) несложным салатиком: консервированный лосось, сыр твёрдый-200гр. ,
3 яйца, укроп, майонез.
Или печень трески консервированная+твёрдый сыр+пару яиц.
Ещё можно крабовые рулеты (большие крабовые палочки) нафаршировать тертым плавленым сыром+яйца+чеснок+майонез. очень простой рецепт: прокрутить на мясорубке кусок сала, чеснок, укроп. Поперчить, посолить, если надо и хорошо перемешать. Намазать куски черного хлеба и порезать на маленькие квадратики, можно посыпать зеленью. Сметают со стола в один момент и никто не догадается, что он ест. Очень хорошо брать на шашлыки, мужчины плохо переносят ожидание.. ребрышки с грибами.. Вот какие продукты нам понадобятся:
1 кг ребрышек (примерно 15 штук высотой 10 см) , литровая банка маринованных грибов (самый лучший вариант - опята, но можно взять маслят) , 4 большие луковицы, 1 маленькая морковь, 1 болгарский перец средних размеров, 7 черносливенок без косточек, 200 мл сливок жирностью 10 %, 1/3 лимона, 1 стакан томатного сока (можно заменить 1 ст. л. томатной пасты, разбавленной 200 мл воды) , сливочное масло для жарки, пучок укропа и петрушки.
Приготовление:
Внимание: все делается на сливочном масле, иначе вкус кардинально изменится.
Поджарить ребра с двух сторон на сливочном масле на сковороде, посолить и поперчить по вкусу. Затем сложить ребра в сотейник (или в кастрюльку) , добавить немного воды и тушить.
В это время на другой сковороде поджарить на сливочном масле грибы (около 10 минут) и выложить в сотейник к ребрам, перемешать.
Пока грибы и ребра тушатся, на еще одной скороводе поджариваем 4 луковицы, порезанные полукольцами, 1 маленькую морковку и сладкий перец, порезанные соломкой. Затем всю эту массу также добавить в сотейник, влить туда же 200 мл сливок, положить 7 черносливенок, выдавить сок 1/3 части лимона добавить стакан томатного сока (или 1 ст. л. томатной пасты, разбавленной 200 мл. воды) . Можно сливки и томатный сок предварительно смешать. Посолить и поперчить.
Теперь все тушить около 5 минут. Добавить мелко нарубленной зелени и протушить еще 3 минутки.
И вот.. . Дождитесь хотя бы, чтобы чуточку остыло, потому что ароматы будут просто невероятные.
Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить на новый год или на день рождение???
Закуска " Морская звезда"
Грибы пожарить с луком и сыром ( как жульен) , 1кг тушек кальмаров заполнить этим жульеном и в духовку на 5 м при 250
Салат "ШАРЛОТКА"
Вареный картофель, вареное или запеченое мяс (лучше буженина) , но можно и колбасу, и отварное мясо (любое, можно и курицу) , лук, консервированный зеленый горошек, майонез.
Яичные блинчики - 4 яйца, 1 ст л. муки (крахмала) , 1/2 ч ложки соли, сода на кончике ножа, грамм 50 молока.
Яйца разболтать с солью, содой, молоком и мукой. Сковороду слегка смазать маслом и выпечь блинчики. Готовые блинчики смазать майонезом, посыпать мелко нарезанной зеленью и свернуть в тугой рулет.
Лук порезать мелко и замариновать в уксусе с сахаром, часа на 2-3. Слить воду и разделить лук напополам.
Картофель отварить и натереть на крупной терке. Добавить половину лука, смешать, добавить майонез, перемешать.
Мясо нарезать кубиками величиной с горошину. Смешать мясо, зеленый горошек, вторую половину лука, майонез.
Миску смазать растительным маслом и застелить п/э пленкой так, чтобы часть пленки свешивалась с краев. Смазать майонезом. Яичные рулеты порезать на дольки, выложить дно вплотную друг к другу, уложить слой картофеля, хорошо его приминая. В середину выложить мясо с зеленым горошком, утрамбовать. Сверху положить ровным слоем оставшийся картофель. Концами пленки, свисающими по краям, закрыть салат сверху. Хорошо его примять и поставить в холодильник на несколько часов для настаивания. Перед подачей на стол отвернуть закрывающие салат концы пленки. Миску с салатом опрокинуть на блюдо, затем миску аккуратно поднять
много вкусняшек)))) )
а так можно приготоовить всё что угодно, всё зависит от ваших финансов и предпочтений
Попробуйте такой салат, у меня все в восторге:
Банка оливок (можно с лимоном) - мелко нарезать
Пакетик сухариков с беконом (сыром) - крупные разломать
Соленый огурец - 3 больших или 9 корнишонов - нарезать соломкой
Цедра лимона - 1/2
Ветчина или варено-копченая колбаса - 300 грамм - нарезать кубиками
Сыр - натереть на терке (примерно на глаз)
Чеснок - 23 зубчика
Все перемешать и заправить майонезом, солить не надо
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Цедра лимона - 1/2
Чеснок - 23 зубчика
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Можно приготовить разные роллы и суши! Это не совсем обычно, легко и вкусно!)))))