Десерты, сладости, выпечка
помогите!!! хочу испечь что-то сладенькое.
у меня есть мука, яйца, сахар, масло, варенье и духовка))))) жду предложений. всем заранее спасибо
1 стакан варенья 0,5 стакана сахара, 2 яйца, если варенье густое -
Пирог "К чаю"
0,5 стакана простокваши (либо сыворотки, кефира, если нет - воды) , 1 ч. л. соды, 3 ст. л. подсолнечного масла или маргарина.
В миску налить варенье, если сильно густое - разбавить (очень хорошо получается из вишневого варенья) , добавить соду и дать постоять 5 минут, потом добавить все остальные ингридиенты. Муку добавлять постепенно до состояния густой сметаны. Тесто не должно легко литься, но и не браться комками. На смазанную маслом сковороду выложить тесто, сверху можно уложить ягоды с варенья, орехи. Поставить в разогретую духовку до 180 град,
выпекать 40-50 мин.
Вынув из формы, посыпать сахарной пудрой, нарезать кусочками. Пирог получается красивого шоколадного цвета и очень ароматный!!!
Пирог "К чаю"
выпекать 40-50 мин.
Печенье простое
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 160 г.
крахмал картофельный - 2 ст. ложки
сахар - 80 г.
сахар ванильный - 20 г.
масло сливочное - 100 г.
молоко - 50 г.
желтки яичные - 5 шт.
сода пищевая - 1/4 ч. ложки
Способ приготовления блюда:
Сахар растворите в молоке, добавьте яичные желтки, ванильный сахар, размягченное масло, перемешайте. Соедините смесь с мукой, крахмалом и содой, замесите тесто и охлаждайте его 30 минут.
Раскатайте тесто в пласт толщиной 0, 5 см, выемками вырежьте из него фигурки, уложите их на сухой противень.
Выпекайте печенье 10 минут при 180-200 С.
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 160 г.
крахмал картофельный - 2 ст. ложки
сахар - 80 г.
сахар ванильный - 20 г.
масло сливочное - 100 г.
молоко - 50 г.
желтки яичные - 5 шт.
сода пищевая - 1/4 ч. ложки
Способ приготовления блюда:
Яичные желтки хорошо растереть с сахаром и выбить до пышности. Затем в желтки, все время их помешивая, постепенно всыпать просеянную муку. Белки взбить металлическим веничком до образования плотной пены и постепенно добавлять их в приготовленное из желтков тесто, осторожно перемешивая его снизу вверх, чтобы не осаждались взбитые белки.
Приготовленное бисквитное тесто выложить слоем толщиной в 1 см на железный лист, который предварительно надо выстлать смазанной маслом бумагой, и поставить на 10-15 минут в нежаркий духовой шкаф. Если при нажиме сверху тесто будет упругим, - бисквит готов. Тогда его нужно вынуть из шкафа, снять бумагу и эту сторону намазать ягодным вареньем. Не давая бисквиту остыть, свернуть его в рулет, завернуть в бумагу и оставить в таком виде для охлаждения. Остывший рулет, сняв бумагу, посыпать сахарной пудрой, нарезать наискось тонкими ломтиками и уложить их на блюдо.
Мука 100 г
Яйцо 5 шт.
Сахар 0.7 стакана
Варенье 1 стакан
Сахарная пудра 1 ст. ложка
Мука 100 г
Яйцо 5 шт.
Сахар 0.7 стакана
Варенье 1 стакан
Сахарная пудра 1 ст. ложка
фрукты есть? можно творог сколько есть ну гр200 добавь яйцо 2шт. сахар ст. 1,250гр. муки 1 ст. нежиткое и не густое тесто примерно как на оладьи. сковородку смаж маслом и обсыпь молотыми орехами, кунжутом или просто сухарями. фрукты пореж дольками и выложи на сковороду сверху тесто и опять обсыпь в духовку на30- 40 мин при темп 200град. вынемаешь переворачиваешь на тарелку а дальше фантазируй как украсить. очень просто. бананы лучше небрать .тогда без фруктов всё тоже самое а варенье в прикуску
а вы еще сбегайте в магазин за парочкой яблок и испеките шарлотку)
Из муки, яиц, сахара и масла сделать плотное песочное тесто. Часть теста положить в морозилку. Остальное тесто (большая часть) раскатать, сверху выложить варенье, а потом натереть замерзшее тесто и посыпать сверху. Поставить в духовку, и когда оно будет готово порезать на ромбики. Приятного аппетита)
http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tir... Рецепт Тирамису. Сама делала также, получилось объедение!
http://www.say7.info/cook/recipe/698-CHi... Рецепт Чизкейка. Собираюсь испечь...
http://forum.say7.info/topic6068.html Этот рецепт еще лучше. Делала все так же. Вкуснотища! И так же красиво.