Андрей Литвинов

Пожалуйста, подскажите рецепт тортика для годовалого малыща)

Сергей Ализгаров

ТОРТ МЕДОВИК

4 ЯЙЦА, 1 СТАКАН САХАРНОГО ПЕСКА, 80 ГР. СЛИВОЧНОГО МАСЛА, 2 СТОЛ. ЛОЖКИ МЕДА, 1.5 ЧАЙН. Л СОДЫ. ВСЕ В ОДНУ МИСКУ, ПОСТАВИТЬ НА
ВОДЯНОЙ ПАР НА 25- 30 МИН, ВСЕ ВРЕМЯ ПЕРЕМЕШИВАЯ. КОГДА ОСТЫНЕТ
МУКИ 3-4 СТАКАНА. РАСКАТАТЬ ТОНКИЕ ПЛАСТЫ, ПЕЧЬ В ДУХОВКЕ.

КРЕМ ЗАВАРНОЙ : 1СТАКАН САХАРА, МОЛОКА- 2 СТАКАНА, 3 СТОЛ. ЛОЖКИ МУКИ, ВАНИЛИН. КОГДА ОСТЫНЕТ + 200 ГР. СЛИВОЧНОГО МАСЛА. ВСЕ КОРЖИ СМАЗАТЬ СИРОПОМ, ЗАТЕМ НАКЛАДЫВАТЬ КРЕМ .

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

обожаю этот торт мама готовит

Н*
Ната ***

шарлотка или блинный с творогом

Ангелика Дашкина

сиську ему! с малых ногтей фигней кормите !

Alex Korn

Лучше всего творожный. Испеките маленький бисквит (3 яйца, 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана муки - белки взбить миксером в крутую пену со щепоткой соли и сахаром, добавить по одному желтки и взбивать до их полного распределения в тесте; затем до ложке добавлять муку, перемешивая осторожно ложкой снизу вверх до однородной массы - печь в форме, смазанной растительный маслом и посыпанной молотыми сухарями или мукой) , когда он полностью остынет, разрежьте на 3-4 тонких коржа. Детские сладкие творожки разотрите с сахаром и молоком или нежирной сметаной до пастообразного состояния (если есть крупинки - протрите творог через сито) , добавьте сахара по вкусу, ваниль, корицы немного или апельсиновую цедру (если у ребенка нет аллергии на цитрусовые) . Коржи пропитайте некрепким сладким чаем и выкладывайте творожный крем (толщина слоя около 1 см) . Сверху можно залить белой глазурью (3 столовые ложки сметаны и 3 столовые ложки сахара сварить на очень медленном огне, постоянно помешивая, до загустения, добавить 50 г сливочного масла и еще проварить 5 минут; немного остудить, вылить на торт и равномерно распределить по всей поверхности - глазурь после застывания мягкая и не крошится).