Денис Яньшин

Объясните популярно, как работает кэш жёсткого диска

Я не про файл подкачки, а про микросхему в 16, 32 или 64 мегабайта.
Записана в характеристиках винча.

Интересует вот что. Допустим, я качаю что-то из интернета. Почему лампочка
жёсткого диска не мигает постоянно? Ведь запись идёт на диск постоянно,
закачка непрерывная. Я так понимаю, винч всасывает всё скачанное в этот
буфер, и до тех пор, пока он не заполнится до отказа, записи на пластины
не будет?

Морозова Елена

вообщето есть такое как прерывание это раз, второе в кэш винта идет только то что напрямую связано с выполняемой задачей - открой процессы и увидишь что твой комп вечно занят всякой разной фигней, а мигание лампы это индикатор процесса записи перезаписи, ну если по простому то в кэш грузится то чо будет востребованно в дальнейшем, а не прямо сейчас. примеро так если по простому и по руски