Наталья

Критика других преследует меня. Как быть? Нет спокойной жизни..

Раньше очень боялась говорить людям критику. Даже, если они были последние козлы. Теперь очень хочу побороть в себе эту слабость – молчать, но на практике впадаю в крайность: мысленно стараюсь везде искать «непорядок» и в культурном виде критиковать людей, которые ведут себя по-свински. Пример: над нами живет сосед, который постоянно бросает мусор, окурки из окна. Все время, пока сижу на кухне, жду мысленно, что опять бросит и тогда выгляну и каааак пошлю его. Ну, культурно, мол, хватит мусор бросать... Иногда так довожу себя, что внутренне готова послать на х.. . но что-то сдерживает. Наверно, боязнь откровенного конфлитка, который может перерости в соседскую войну, меня удерживает. Или, что это окажутся какие-то ненормальные (нормальный человек мусор не бросает) , которые станут себя вести еще хуже. Подозреваю, что там живет быдло.. . Но молчать тоже не хочу.
Эта внутренняя установка «Если увижу, как делают непорядок, я ему это скажу! » преследует меня целыми днями и везде и не дает покоя. С одной стороны молчать, когда кто-то ведет себя по-быдлячи, конечно, нельзя, но с другой стороны надоело все время торчать у окна и искать мысленно врагов порядка и ждать, а вдруг кто-то сделает непорядок, а я ему должна буду смело сказать, что это нехорошо, хотя и страшно, ведь раньше я никогда не шла на конфликт. А теперь замечаю, что это трусость – молчать.

Степан

Перестаньте критиковать и обсуждать других для начала. а потом видно будет! А соседу скажи -Привет, не надоело окурки бросать? ну что нибудь в таком духе!

Евгения Васильева

Найдите золотую середину.. . почувствуйте, когда можно сказать, а когда помолчать и игнорировать...)

Евгений Хренов

Может Вы одиноки. Общайтесь с друзьями побольше.

Юлия Фролова

не важно критиковать или нет. Очень задело - скажите. А специально искать изъяны ради критики не стоит. Не тратьте драгоценное время на эти мелочи, оно того не стоит. в мире гораздо больше интересных и полезных вещей

Евгений Борецкий

Если не прекратите свою критику-плохо кончите. Потом научитесь сдерживать себя как бы вам того не хотелось.

Ольга Новикова

Займитесь собой, своими делами.)