Елена Удалова

Какие справки и выписки на квартиру можно взять без участия в этом собственника

Здравствуйте уважаемые юристы.
При покупке жилья на вторичке хочу самостоятельно получить и проверить справки, выписки, документы. Доверенности на их получение не имею, не являюсь ответственным квартиросъемщиком.
Скажите, какие именно справки, выписки можно взять и где, без участия в этом собственника квартиры?
Спасибо, жду Ваших ответов.

Дмитрий Хохлунов

только выписку из ЕГРП, можно заказать на сайте гос. услуг

Кс
Ксения

Заказать выписку из гос. реестра по своему паспорту .Адрес указать тот, который интересует. В выписке будет указано есть ли обременение, аресты.
Более ничего вы сделать не можете.

Вероника

Невозможно самостоятельно проверить и понять всю историю квартиры, а также получить все бесплатно)) . Без Доверенности можно заказать в Росреестре Выписку из ЕГРП - из данной выписки вы почерпнете сведения о том, что обременение на данный объект не зарегистрировано. Договор купли-продажи (копия, если даст владелец) расскажет вам как и когда и кем приобреталась квартира, но ничего не скажет о том, куда выехал Продавец и что с ним стало, Свидетельство о собственности подтверждает право лица владеющего квартирой. Форма 9 (если Продавец даст) "говорит" обо всех зарегистрированных гражданах, но ничего не рассказывает о каждом из них. В мегаполисах лучше всего прибегнуть к услугам агентства и прислушаться к совету специалиста, не ищите Марь Ванну, которая за 20 000 сопровождает сделку, это вам ничего не даст. Смотрю, вы учитесь или халяву ищете, в ВТБ одобрение на ипотеку еще действует? Шустрый вы наш.))

Наталья Алешкина

Ничего не дают без нотариальной доверенности, даже лицевой счет