На
Наталья

Не слишком ли это круто для человека - представлять интересы Бога на Земле?

Дмитрий Каминский

для этого и существует Церковь и руководители Церкви Христовой

Василий

А доверенность на представление интересов бога у него есть?

Дима Килигин

Бог сказал через пророка Исаия. "Вы мои свидетели ,- говорит Бог , -мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.
(Исаия 43:10) Вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух и будете мне свидетялями, до края земли. (Деяние 1:8)

Олег

Один из важнейших принципов Божьего отношения к Своим людям: сотрудничество. Он все хочет делать посредством Своей Церкви, Своих людей. Христос говорил, что Он в Своих учениках и они в Нем (Ин. 14:20); что "верующий в Меня дела, которые Я творю, и он сотворит, и больше сих сотворит" (Ин. 14:12). А если Христос прощал грехи людям, то и Его Апостолы и священники могут делать те же дела. Протестантам все хочется разделить Бога с человеком, Христа и Его Церковь, но это невозможно. Христос со Своей Церковью есть одно Тело, а в теле что думает голова, то делают руки и ноги. Поэтому нет никакого конфликта в том, что священники, хотя и люди, имеют власть отпускать грехи.

Татьяна Науменко

кого Бог призывает того Он и учит

Дмитрий Петров

Лучше стремится к БОГУ, чем к животному состоянию.

Андрей Поповченко

Это наша задача.

Валентина

Круче представлять интересы конкурирующей компании.

Марина Михалькова

Это вы о "СИ" которые ходят со словами "мы хотим открыть вам планы Бога", которые написали им в журналах в Бурлине. Так им нельзя верить.

Женя Нуянзов

это все равно что жить не на своей высоте

Дмитрий Осипов

конечно круто... люди представляют на земле много интресов бога... только вот боги разные и интересы тоже...

Екатерина Шукаева

Неа
Ето челевок свои интнреси представляет прикрива Богом
Или просто так себе внушили. Христос - хорош человек и правильний - но ошибса

А:
Андрей :-))

Красивый вопрос: ) Нормальному человеку достаточно представлять себя, но шизофреники могут представялть кого-угодно.

Сергей

Для Человека - нет.

Игорь Крысин

Бери круче -- во Вселенной.

Александр

А что это за люди? Я знаю только, что Папа Римский наместник Бога на Земле. Это кредо католиков.

Юляшка Листопадова

Нет. это не слишком круто. это НОРМАЛЬНО! А по вашему круче делать грехи и прожигать жизнь, данную в общем то не для этого... ) вот это круто! ) Пернул - так пернул!.. ) каждому - свое.

Елена Кротова

Это слишком. Второй Христос еще не приходил пока что.

Лиана

Это здорово и можно сказать да круто, внося в это слово позитивный смысл и ничего нет круче в этом мире !)

Петя Карсаков

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: