Светлана Сорочинская

Объясните значение следующих перефраз:

Гимнастика для ума, жидкое золото, король вин, зелёная власть, страна великих живописцев, город каналов. Заранее спасибо!

На
Наталья

Гимнастика для ума – это упражнения для ума, тренировка ума, с помощью которой ты научишься четко и ясно мыслить, решать задачи и головоломки, разгадывать загадки, шарады, ребусы, рассуждать, спорить, доказывать.
Жидкое золото - нефть.
Король вин - "Токай". Король вин и вино королей.
страна великих живописцев- Италия.
Город каналов - Венеция.