**
*елена* *фисташка*

Вопрос касается смартфонов на платформе Android.

Есть права Супер Пользователя (Root) они запрещены, однако на маркете оффициальном есть программы которыми не воспользуешься без Правт Root,почему?

Митя Львов

Что - почему? Запрещены производителем смартфона, потому, что вы, обладая правами суперпользователя, сможете поудалять к чертям собачьим всю ту лабуду, что он туда напихал. Если сервисцентр докажет, что были применены права рут - вы лишаетесь гарантии. Меня лично это не напугало. Рутанул и ставлю что хочу.

Ilo

Ну никто же не может запретить выкладывать программы, даже если они требуют рута. Рутуйте на здоровье и пользуйтесь. Делать это надо с умом конечно. Хотя в принципе и без рута можно нормально пользоваться телефоном. Я все свои телефоны рутовала, а сейчас у меня китайский клон Гэлакси Ноут и без рута все устраивает на все 100%