Олег Манжиков

можно ли в исковом заявлении руководствоваться данными с интернет-портала при оценке стоимости мобильного телефона?

Рома

можете, но у вас б/у, поэтому и оценка должна быть с учетом износа

Турдукулов Медетбек

Нет, по судебной практике - оценка стоимости товара на который отсутствует документ производится на основании заключения независимой экспертизы - износ они учитывают

Анюта Леписа

Смотря для какой цели Вы используется оценку. Если при расторжении брака, то стоимость имущества определяется произвольно, если для возмещения ущерба, необходимо приложить чеки из магазина, или справку о стоимости товара. Посмотрите подробнее на Все иски