Вадим Ковалев

может кто сказать как возобновить доступ к яндексу и вконтате? как зто убрать?

ой.. .
Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску.

Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите свой номер телефона в поле ввода и нажмите «Отправить» .

Введите номер телефона

Что делать если код не приходит?
Если автоматические запросы действительно поступают с вашего компьютера и вы об этом знаете (например, вам по роду деятельности необходимо отправлять Яндексу подобные запросы) , рекомендуем воспользоваться специально разработанным для этих целей сервисом Яндекс. XML.

Илюхин Дмитрий

Переподключиться к интернету для смены ИП, но думаю не в нем дело.
Попробовать это:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. net/viewtopic.php?f=4&t=3