Екатерина

Можно ли поставить защиту на установку програм? Пароль или что то вроде этого? У меня младший брат постоянно ставит всяк

У меня младший брат постоянно ставит всякие игры в мое отсутствие. Хочу это искореннить. Подскажите плиз!

Александр Чичёв

Заведи еще одного пользователя. Без админских прав.

Вячеслав Сюникаев

Можно.

Делается это очень просто и даже несколькими способами.

Способ 1.

Есть такая штука в ОС Windows, как консоль управления групповыми политиками gpedit.msc, которая позволяет запретить установку новых программ.

В WinXP она встроена и запускается через "Пуск - Выполнить - gpedit.msc".
В Win7 и выше её надо сперва установить (она не идёт в стандартной комплектации ОС) . Вот тебе ссылка как её устанавливать - http://winitpro.ru/index.php/2012/02/27/ustanovka-redaktora-gruppovyx-politik-gpedit-msc-windows-7-home/

Итак, запускаешь gpedit.msc и ищешь слева папочку "Установщик Windows" (по моему в КОнфигурации компьютера - Административные шаблоны) , а в ней параметр (искать будешь долго, настроек там ОООЧЕНЬ много) что-то типа "Запретить установки пользователям" или "Запретить установщик Windows" - ставишь его в "Включено" и всё. Главное потом не забыть что ты запретил все установки и где потом обратно их включить.

Второй способ.

Жмешь правой кнопочкой мышки на Мой компьютер, выбираешь "Управление", там открываешь список "Службы" и отключай службу "Установщик Windows" (или Windows Installer) и переводи её параметр запуска в "Отключено", чтобы после перезагрузки компа он не запустился сам. Чтобы потом обратно разрешить установку - достаточно вернуть тип запуска на Авто (или вручную).

Ел
Елена

Ваш пароль если знает брат тогда пароль поменяйте а если на вашем сайте классы ставит А пароль не знает то не сохроняйте

Алексей Булыгин

Если комп не пренадлежит ему, то проблема решается хорошим подзатыльником) Можно конечно и мирным путём всё решить. Создать для него учётку обычную без прав администратора, а на админскую поставить пароль, и включить UAC в случаи если стоит windows 7.