Elena Golovkina

Подскажите по какой формуле можно рассчитать сколько процентов от первого депозита будет через 100 лет при 12% годовых?

Естественно каждый последующий год начисляет 12 процентов от суммы предыдущего года+ 12 % начислений в предыдущем году

Н*
Настя **

Формула такая: сумма вклада * 1,12^100, где ^ - возведение степень.
Получите сумму с процентами. Вычтите первоначальную сумму - получите сумму процентов.
Но причисление процентов может чаще происходить. Например, ежемесячно, тогда и доход выше будет.