**
*cтаська *

Народ насколько опасны пары антифриза, который заливается в батареи отопления, а то я всю ночь дышала парами?

Лена Шаповал

Да чего уж теперь-то. Как говориться: "поздно пить боржоми... "

Наталия Паршикова

Если полипропиленгликоль основа вашего антифриза, то забейте. Современный, дорогой, безвредный. Он в электронных сигаретах используется для парообразования.

Если полиэтиленгликоль была основа, то, на всякий случай, ускорьте обмен веществ. По крайней мере повод будет радости жизни познать. Кстати, алкоголь - антидот для этой бяки. Дышите, гуляете, ешьте, пейте (щелочную боржоми советую или виски с содовой) , танцуйте, да и другие радости жизни с учащенным дыханием показаны.

А в общем не паникуйте. Второй, конечно, более токсичен, но имеет относительно низкую летучесть при нормальной температуре, пары обладают не столь высокой токсичностью ( по сравнению с приемом внутрь) и представляют опасность лишь при хроническом вдыхании.

Екатерина Ерохина

Смотря какой антифриз. Узнайте название (или просто класс) антифриза, а дальше исчите его токсичность. Гуугл вам в помощь.

Екатерина Аренина

Без наименования продукта трудно судить о его степени вредности.
От ядовитого до условно безвредного.