Кирилл Митрохин

Противоположные вершины ромба находятся в точках B(-2; 2) и D(0; -3). Составить уравнения диагоналей этого ромба.

Анна

1. Зная координаты противоположных вершин записать уравнение прямой по координатам двух точек этой прямой.
2. Найти координаты точки пересечения диагоналей.
3. Найти угловой коэффициент диагонали BD
4. Зная координаты точки пересечения диагоналей и углвой коэффициент BD, найти уравнение второй диагонали.