Ал
Алексей

точки А (4;5) и С (2;1) служат двумя противоположными вершинами ромба, а прямая х-у+1=0 одной из его сторон. составить ура

Ек
Екатерина

1. Найти координаты точки О - середины диагонали АС.
2. Найти угловой коэффициент АС.
3. Зная угловой коэффициент АС и координаты точки О, составить уравнение второй диагонали.
4. Зная уравнение АВ и второй диагонали, найти координаты точки В.
5. Зная координаты точки В и точки О, найти координаты точки D.
6. Зная координаты вершин, составить уравнения сторон.