Лана Беликова

Какая руническая формула может помочь улучшить память?

Ва
Валентина

Ингуз.

И есть другие варианты.

Есть и рунескрипты (тоже много вариантов) .

Пример: Манназ-Райдо.

Лёнушка

мозги не купишь и не улучшишь

Милашка

Улучшить память и способность к обучению поможет регулярное чтение мантр Богине Сарасвати.

Оксана

:))))) - реакция на вопрос и ответы .
"В начале было СЛОВО" , а началом слова является мысль .

Vika

За сохранение вообще отвечает руна Иса (лед, заморозка) . За работу с информацией, как вдохновенным словом - руна Ансуз. За мысль - руна Эйваз (конь, похожа на М) , за человека и мужчину в системе связей общества - руна Маннац. Улучшение памяти состоит из трех аспектов: лучшее запоминание нужного, лучшее вспоминание нужного, лучшая трансляция вспомненного, лучшее забывание ненужного. Ключевая руна - руна мысли Эйваз, она центральная. Палочка-Иса при ней - уже есть, как одна из ножек. Но можно дополнительно добавить Иса в центр. Наверное, можно добавить Науд на одну из ножек - это будет принудительное мягкое запоминание. Для экстренного запоминание - связать с Турисаз. Для трансояции в общество - связать с Ансуз и Маннац. Для затирки, забывания ненужного - связать с Хагалац. Для вспоминания - связать с Райдо.