Владимир

Как сделать так, чтобы пироги в духовке не подгорали снизу, и были ровные, красивые и мягкие?

Говорят, что для этого над иметь особые руки или знать какое-то слово. А Вы как думаете? какие секреты знаете?

Татьяна Навицкиене

Тут ОЧЕНЬ много зависит от духовки. Если горят снизу, попробуйте ставить их чуть выше, а вниз поставить противень с солью или с чистым речным песком.

Светик Коврова-Степанова

Духовка газовая? Очень редко у кого они нормально работают.
Для моей духовки никакие ухищрения не помогали, и тоже как и вы думала что я что-то не так делаю.
Поменяла плиту, верх газ, духовка электрическая - наслаждаюсь !

Э_
Элька _@_

Купить хорошую духовку с отрегулированным горением.

Гульнара Романова

масла побольше растительного или сливочного и главное не передерживать выпечку долго.

Вячеслав Морозов

Блюди 180 и масло так гущще размазывай по листу д/выпечки (сковороде) . В разъёмной форме дно убери. Бисквиту бумажку надо. Соду (т. е. разрыхлитель) надо хорошо перемешивать и гасить

Ксения Сафрыгина

Как только у пирога, после того как вы посмотрели на нижнюю сторону, красивая румяная корочка, но пирог не готов. Вот в этот момент ставьте на низ духовки большую миску с водой, и следите за готовностью начинки. Пирог не пригорает .