Татьяна Потапова

Пирог в духовке большой

Семья просит испечь большой пирог, например с мясной или другой начинкой. Подскажите свои рецепты ( особенно теста) я совершенно профан в этом деле. Спасибо)

Samandar Safarov

Очень вкусный наподобии "Курника". Пирог с картошкой и курицей. Понадобится для теста: мука 250гр, масло слив. холодное 90гр, яйцо, сметана 1 ст. л.; соль 1/2 ч. л. . Начинка: отварной картофель, отварное мясо (я беру филе курицы), жареный лук.
В миску высыпать муку, натереть туда масло, перетереть, добавить яйцо, соль, сметану, замесит убрать в холодильник на полчаса. Картошку и мясо смешать, добавить лук. Заливка: 2 яйца, сметана 50 гр, молоко 50 гр, соль, перец, зелень, кориандр (необязательно) . Взбить вилкой. Тесто выложить в смазанную форму, сверху начинку, далее заливку на 40-50 минут при 180 градусах. Попробуйте вкусно))

Светлана Гудименко

я тесто готовое покупаю- слоеное или дрожжевое. начинка нравится с красной рыбой и шпинатом или курица, грибы, твердый сыр

Константин Лабзин

Я делаю так:
Вкусный мясной пирог (с говядиной и свининой) от простого парня https://youtu.be/14801B1RI4s
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q