Светлана Волобуева

как размещать в духовке форму для пирога? на решетке? ничего не пригорит?

готовлю шарлотку, и возник вопрос: как разместить форму для пирога не пригорит ли ничего?

Мария Руденко

обычно в самый центр духовки. Бывает, что духовка печёт неравномерно, тогда форму надо поворачивать. Если есть конвекция - включите и ноу проблем.

Вадим Ковалев

Не ну температуру и время все таки нужно соблюдать
Конечно может пригореть
Уложите еще на дно пекарскую бумагу

Стас Барткус

я всегда вниз ставлю миску с водой.

Артем Бoчков

Может и пригореть, если не следить за выпечкой