Татьяна Королькова

передержала сосиски в тесте в духовке (можли как то сделать их опять мягкими?

Ал
Алена

Можно.
Наберите в кастрюлю с большим дном пол литра воды, поставьте на огонь в кастрюлю поставьте миску и переверните её в воде дном вверх так, так, чтобы дно выступало над уровнем воды. Накройте крышкой и ждите когда вода закипит. Тем временем сложите в сито выпечку ( в один шар) и когда закипит вода, поставьте на дно миски сито так, чтобы вода не прикасалась к нему. Накройте крышкой и подержите на огне минуты 2-3. Пар, исходящий от воды сделает выпечку снова мягкой. Так можно "отсвежить" любую дрожжевую выпечку самый черствый хлеб.

Елена Васильева

Ну единственное что пришло в голову, так это положить их в пакет и в микроволновку на 20-30сек. Там сами посмотрите. Обычно помогает. Только попробуйте сначала на одной сосиске в тесте. А то мало ли...

Игорь Арзамасцев

Микроволновка поможет, она даже черствый хлеб мягким сделает. Только надо сразу есть)