Имя

как правильно расшарить интернет с впн?

Ситуация следующего характера:
Есть свич, в который подключен кабель с и-нет соединенем впн и 2 кабеля от 2-х ноутов, на обоих WIN7.
Рассказываю о порядке подключения:
Главный ноут:
Основное подключение к и-нету настроено на раздачу и-нета другим пользователям;
Подключение по локальной сети имеет следующие характеристики в свойствах ТСРIPV4:
Ай-пи: 192.168.137.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.137.1
ДНС: 192.168.137.1
Доступ к инету дает

2-й ноут в свойствах ТСРIPV4:
Ай-пи: 192.168.137.2
Маска подсети: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.137.1
ДНС: 192.168.137.1
Доступ к инету не получает
Почему?
На главном ноуте пробовала прописывать без основного шлюза и днс-сервера, просто без шлюза, но с сервером – эффект нулевой.
Помимо этого, отмечу, что вначале, при таких настройках, соединение продержалось три дня.
Взываю к помощи.

Людмила Тронина

главный ноут должен принимать решение об отправке пакета. Либо в сторону локальной сети через vpn, либо ко второму ноуту. Одним интерфейсом он должен быть подключен в одну сеть, другим в другую. А что у вас? Оба ноута подключены в свитч. Что умеет делать свитч? строить таблицу коммутатции ( какой мак-адрес на каком порту) и на ее основании пересылать трафик. Второй неглавный ноут вместо того, чтобы быть полключен в сеть первого, подключен в сеть настроенную в сторону vpn.

Насти Никулина

расшарь vpn подключение) ) и пропиши правильно шлюз и днс))..