Та
Танечка

Какой программой можно расшарить папку на своем компьютере в интернет?

Чтобы по http ссылке можно было увидеть мои файлы, и скачивать их.
Вот какой-то пользователь так делал:

jopka.irokeza.net:888/ftp/tata/

но не знаю какой программой

У него стоит обычный компьютер, и когда он включен - раздает файлы в интернет. Можно ли так сделать с любым компьютером, или нужно какой-то домен регистрировать?

Анастасия Елисеева

При наличии внешнего адреса, можно и просто расшарить, стандартными средствами. Просто на роутере потом сделать проброс по порту 445. То есть должно получиться что-то типа:
xxx.xxx.xxx.xxx:445/share/
Где xxx - внешний IP-адрес, 445 порт службы, а share - название расшаренного ресурса.

Елизавета Тальте

1. У тебя должен быть белый адрес-статика. 2. Для Http- нужен сервер. 3. Ссылку ты указал на ftp-для него то же нужен сервер, но уже ftp

Марийка Lopatkina

У чела апач. Можешь конечно попробовать апач поднять. Если не осилишь, есть прога HFS - удобная, но, думается, менее безопасная. Про белый IP верно замечено выше. Статика не обязательна, есть всякие NoIP. Желательно также держать сервис на нестандартном порту - меньше вероятность быть поломаным.