Фатима Мамсирова

Возможны ли находки древних захоронений?

Спорим с супругой. Сколько могут храниться кости под землей? Ученые якобы находят останки динозавров, древних людей и все тому подобное. Но тогда почему весь мир не покрылся кладбищами, если кости так долго могут сохраниться, или могилы умерших людей перекапывают вместе со скелетом? Может все древние находки - мировая афера?

Ната

Далеко не все кости могут сохраниться. Лишь в благоприятных условиях, в подходящей почве.
А кости находит не только ученые. Окаменевшие раковины древних моллюсков, например, аммонитов, в некоторых местах любой может легко найти.
Перечень мест, где их собирают - например, тут:
http://www.ammonit. ru/place/151.htm (убрать пробел перед ru)