Ма
Манюня

Пол огорода гуляет ( пол гектара ) . Чем засеять или как использовать с пользой ?

Екатерина
Екатерина

седераты? А уж весною развернуться!! ! А вообще у самого задумка - минипрудик с карповыми завести. И рыбка самому, и можно окунуться жарким днём. и немного окупить можно.

ТС
Танюша Суденко

Посеять что нибудь для сена, ячмень например, выкосить и продать. Можно гречиху, на крупу и туда же, можно морковь, правда потрудиться надо, много будет, но и прибыль будет. Да хоть огурцы, а чтобы пораньше были - в парник, потом рассадить. Если не на один год - клубнику посадить - но что бы вы не посеяли посадили - надо будет очень потрудиться. Купить кустов 10-20 шаровидных хризантем, весной начеренковать - осенью копейка. Пройдитесь по рынку, посмотрите что больше в ходу и действуйте

Аня
Аня

Посадите в зиму чеснок . Он всегда в цене и хлопот много не доставляет.

ЮН
Юрий Носиков

Посади бобы. Нынче они дорогие. Натыкал а осенью вывози машиной. Ухода никакого -только посадить и собрать и земля удобрится.

Юлия Жарова
Юлия Жарова

Пока перепахать и засеять сидератами. Весной - возможны варианты. Либо сделать сад с дорожками, арками, альпинариями и лужайками, там и же и прудик с рыбками, либо посадить ягоные кустарники (крыжовник, смородину, малину, ежевику, аронию, калину) . Ягоды себе и на продажу. Как вариант - посадить лекарственные растения, тут вообще озолотиться можно!

Та
Татьяна

Баня+сад заложить хороший. Яблони, груши, сливы, вишни, абрикосы, смородина разная, калина, рябина, малина, ежевика. Все то, что требует минимального ухода. Можно бахчи.

Ира Алёхина
Ира Алёхина

можно сена накосить

Алёна
Алёна

горчицей, а когда начнет цвести - передисковать и будет вам удобрение на весну.

Татьяна Шипунова
Татьяна Шипунова

Многолетними травами на 3-4 года.

АБ
Алексей Батькович

Мне как раз не хватает полгектара. Много очень луковичных цветов и пионов нарастила. Сейчас бы засадила. Да еще можно чеснок грядками насадить, проблем нет с ним. Можно сейчас морковь, укроп, овес, клевер, кустарники всякие и плодовые деревья.

Мухтар Абу Али Сулеменов
Мухтар Абу Али Сулеменов

Полгектара - зерновые озимые, если регион позволяет. А если техника своя - можно весной картофель. Насчет сада тоже идея неплохая, только на такую площадь оооочень дорого саженцы обойдутся. А 50 соток моркови - врагу не пожелаешь))) ) Это если только есть специальная сеялка, гранулированные семена, гербицидами обрабатывать и есть рынок сбыта.

Похожие вопросы
Помогите на каком огороде можно засеять свёклу?
какая цепь питания в поле огороде и саду
Можно ли использовать золу от каменного угля для удобрения огорода или вообще полезна ли она в огороде?
Огород гулял более 10 лет, как убрать траву?
чем засеять огород чтобы вывести суданку
как использовать спитый чай на огороде
Где мой энергичный мужчина? О себе: 10 гектаров огорода
Скажите для чего можно использовать настой луковой шелухи, в огороде?
Автоматический полив огорода, какой интервал поставить?
Конский навоз. Как использовать с пользой для огорода?