Ма
Манюня

Пол огорода гуляет ( пол гектара ) . Чем засеять или как использовать с пользой ?

Екатерина

седераты? А уж весною развернуться!! ! А вообще у самого задумка - минипрудик с карповыми завести. И рыбка самому, и можно окунуться жарким днём. и немного окупить можно.

Танюша Суденко

Посеять что нибудь для сена, ячмень например, выкосить и продать. Можно гречиху, на крупу и туда же, можно морковь, правда потрудиться надо, много будет, но и прибыль будет. Да хоть огурцы, а чтобы пораньше были - в парник, потом рассадить. Если не на один год - клубнику посадить - но что бы вы не посеяли посадили - надо будет очень потрудиться. Купить кустов 10-20 шаровидных хризантем, весной начеренковать - осенью копейка. Пройдитесь по рынку, посмотрите что больше в ходу и действуйте

Аня

Посадите в зиму чеснок . Он всегда в цене и хлопот много не доставляет.

Юрий Носиков

Посади бобы. Нынче они дорогие. Натыкал а осенью вывози машиной. Ухода никакого -только посадить и собрать и земля удобрится.

Юлия Жарова

Пока перепахать и засеять сидератами. Весной - возможны варианты. Либо сделать сад с дорожками, арками, альпинариями и лужайками, там и же и прудик с рыбками, либо посадить ягоные кустарники (крыжовник, смородину, малину, ежевику, аронию, калину) . Ягоды себе и на продажу. Как вариант - посадить лекарственные растения, тут вообще озолотиться можно!

Та
Татьяна

Баня+сад заложить хороший. Яблони, груши, сливы, вишни, абрикосы, смородина разная, калина, рябина, малина, ежевика. Все то, что требует минимального ухода. Можно бахчи.

Ира Алёхина

можно сена накосить

Алёна

горчицей, а когда начнет цвести - передисковать и будет вам удобрение на весну.

Татьяна Шипунова

Многолетними травами на 3-4 года.

Алексей Батькович

Мне как раз не хватает полгектара. Много очень луковичных цветов и пионов нарастила. Сейчас бы засадила. Да еще можно чеснок грядками насадить, проблем нет с ним. Можно сейчас морковь, укроп, овес, клевер, кустарники всякие и плодовые деревья.

Мухтар Абу Али Сулеменов

Полгектара - зерновые озимые, если регион позволяет. А если техника своя - можно весной картофель. Насчет сада тоже идея неплохая, только на такую площадь оооочень дорого саженцы обойдутся. А 50 соток моркови - врагу не пожелаешь))) ) Это если только есть специальная сеялка, гранулированные семена, гербицидами обрабатывать и есть рынок сбыта.