Зульфия Кузнецова

Какие действия могут спровоцировать заболевание щитовидной железы?

а кроме наследственного фактора?

Лейсан

Нет наследственности в том понимании как это понимают врачи. Причиной зоба является не недостаток йода, а его неусвоение кишечником из воды и пищи нарушенного антибитиками и др препаратами убивающими микрофлору кишечника. Восстанавливай кишечник применяя здоровое питание, травы и все будет в порядке. Монополизация прав в любой сфере где присутствуют коррупционно корпоративные группы ( а они присутствуют во всех сферах жизни) позволяет этим структурам внедрять законные на первый взгляд, а по сути коммерческие проекты, цель которой максимальное извлечение прибыли любой ценой. Медицина не исключение и ее проекты: больше болезней. И вот профилактика зоба щитовидки путем приема активного йода -йодомарина. И здоровый человек профилактирующийся йодом становится больным. Из за того что блокируется усвоение йода из пищи и воды в кишечнике и начинает расти зоб. А далее прием гормонов -тироксина и зоб снова начинает расти и операция по удалению Щит железы и ты пожизненно на гормонах.

Зоя Волкова

Тут очень большую роль играет наследственный фактор.