Марина Пучкова

какие признаки при заболевании щитовидной железы?

Ал
Алёнка

Щитовидная железа начинает стонать по ночам и непристойно выражаться в ваш адрес.

Гузель

гормональный дисбаланс-нарушение обмена веществ-букет сопутствующих заболеваий
[ссылка появится после проверки модератором]

Vip

нервным становишься... как моя бабка с щитовидной железой

Ви
Виктория

У щитовидной железы может быть довольно много заболеваний. Названия труднопроизносимые и сами названия ничего о себе не скажут. Но начинается, при любом практически заболевании щитовидной железы, общая усталость, небольшая температура, которая длится долго, затем кажется, что побаливает ( слегка ) горло и зубы. И это все может длится до полугода. Затем становится хуже. Уже не можешь подняться по ступенькам. Так что щитовидку при таких симптомах нужно в первую очередь проверять

Виктория

Может увеличиться шея в области горла (зоб) , боли в горле и при глотании.. .
Щитовидка начинает брахлить при изменении баланса йода.
Через эту железу проходит весь объем циркулирующей в организме крови в течение 17 минут. За это время секретируемый щитовидной железой йод убивает нестойких микробов, попадающих в кровь через повреждения кожи, слизистую оболочку носа или горла, или из пищеварительного тракта.
Если человек быстро устает и медленно восстанавливает силы, значит, йода он потребляет недостаточно.
При увеличении нервного напряжения, большой раздражительности и бессоннице возникает потребность в йоде.
Если в организме не хватает йода, жиры не окисляются, человек полнеет.

http://biakdo.ru/auxpage_stati/