Василий

Отстойник трактора предназначен для очистки топлива от грязи и воды, чтобы эти примеси не попадали в карбюратон двигател

Отстойник трактора предназначен для очистки топлива от грязи и воды, чтобы эти примеси не попадали в карбюратон двигателя. Объясните принцип действия отстойника

Николай Ратушняк

Вода тяжелее топлива, она опускается вниз и накапливается в отстойнике не попадая в систему