Ольга Ковалева

Салат с жаренным виноградом!

Знакомая была в Германии пару лет назад, там отведала его и до сих пор восторгается! С набором ингредиентов правда она запамятовала, а так хочется попробовать!
Ни кто рецепт не знает чего-нибудь подобного?

Олег Землянский

Изысканная закуска с потрясающим сочетанием жареного винограда и орехов. Закуска настолько вкусная, что с трудом смогла оторваться. Великолепное лакомство стоит подать в качестве десерта к праздничному столу, на вечеринке или на завтрак для всей семьи. Неплохо жареный виноград сочетается с мороженым, фруктовыми салатами в качестве соуса, а также с крекерами и выпечкой. Виноград можно использовать как начинку для булочек, пирогов или сладких корзинок. К закуске подходят не только грецкие орехи, но другие виды. Можно использовать сразу несколько сортов, получив при этом совершенно новый вкус. Рекомендую сделать закуску из жареного винограда, удивительная закуска.
Ингредиенты :
400 г винограда
1 стакан грецких орехов
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. меда
1 ст. л. сахара
2 ст. л. сливочного масла
1 щепотка черного перца
Инструкция :
Разогрейте духовку до 240 градусов.
Растопите на сковороде масло, затем всыпьте виноград, добавьте орехи и сахар. Отправьте в духовку на 25 минут.
Выложите виноград на блюдо. В сковороду к виноградному соку добавьте мед и лимонный сок. Нагревайте на среднем огне, пока мед не растворится. Полейте виноград.