Эркетайка Омка

Подскажите пожалуйста салат из курицы. Хотелось бы что нибудь с жаренным куриным филе, помидорами, яйцами и салатом...

Катя Побединская

можно еще красный или белый лук
тертого сыра и заправку из оливкового
масла, меда и горчицы..

Татьяна Быкова

Жарите куриное филе кубиками и тонкой соломкой капусту, добавляете мак, заправляете майонезом. Очень вкусно!

Оля Трохинина

Яйца убираем, и делаем Цезарь. Рецепт найдете.

Айдер Сейтаблаев

Салат «Кедровый ананас»

Салат не сложный, но подача эффектная, можно и на стол поставить!

Состав:
ананас,
салат Фриллис,
гроздь белого винограда,
жареное куриное филе,
сыр Пармезан,
кедровые орешки,
3-4 зубчика чеснока,
майонез,
соль.

ананас разрезать пополам и вырезать мякоть

мякоть нарезать кубиками (только мягкую) ,

виноград разрезать пополам

курицу кусочками

сыр натереть на мелкой тёрке

всё смешать, посолить

для заправки в майонез выдавить чеснок и добавить сок от ананаса

смешать салат с заправкой

выложить салат в половинки ананаса и посыпать сыром

Приятного аппетита!
Теплый салат с жареной курицей.
Готовится все очень быстро, вкусно и без майонеза! Для ужина это тоже плюс. За счет жареного мяса, салат получает очень сытным и не требует гарнира. А соус придает салату пикантно-острый оригинальный вкус.

Рвем на тарелку листья салата.
Режем небольшими кусочками помидоры и огурцы, выкладываем по верх салата. Слегка солим, перчим.

Режем нарезаем куриное филе пластинками толщиной 1см, обжариваем на сильно разогретой сковороде, посыпая специями и солью, минуты по 2-3 с обеих сторон, так чтоб не пересушить.

Выкладываем горячую курицу сверху на салат и поливаем соусом!
Приятного аппетита!

Соус:
Берем баночку натурального йогурта. Добавляем 1 чайную ложку горчицы в зернах, 1ст. ложку соевого соуса, 1ст. ложку сока лимона, немного черного молотого перца, выдавливаем через чеснокодавилку небольшой зубчик чеснока. Можно добавить ложку оливкового масла, но не обязательно. Пробуем. Если кто-то любит солонее - добавляем еще соевого соуса, если кислее - сок лимона.

Олег Завгороднев

салат из курицы и помидоров

Помидоры - 4 шт
Куриное филе – 400 гр
Лук красный - ½ шт
Сельдерей - 1 шт
Салат «Айсберг» - ½ кочана, или «Латук» - 1 кочан
Йогурт - 2 ст. ложки
Майонез - 2 ст. ложки
Соль - по вкусу

1 Отварить куриное филе в подсоленной воде около 15 мин до готовности, остудить и порезать кубиками. Мелко порезать лук и сельдерей, нашинковать салат, помидоры разрезать каждый на 8 долек.
2 Смешать филе куриное, лук, сельдерей, йогурт и майонез, соль, всё перемешать, салат разделить на 4 салатницы.
3 В салатницы разложить нашинкованный салат «Айсберг» или «Латук» , раскрытые помидоры и филе. Приятного аппетита!

Ма
Марина

Жареная курица. айсберг, кедровые орехи, гренки из белого хлеба на слив масле. черри. сыр пармезан-заправка из бальзамического уксуса и растит масла.

Наталья Махначева

ну если с учетом всех этих ингредиентов то это цезарь есесно. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александра Черникова

САЛАТ С КУРИЦЕЙ, ЖАРЕННОЙ В КОРОЧКЕ ИЗ ПРОВАНСКИХ ТРАВ.
Изысканный рецепт для романтического ужина.
200 г тортильони
2 больших куриных филе
большой пучок рукколы
100 г сушенных на солнце помидоров
2 ст. л. сушеных прованских трав
1 ст. л. мелкой кукурузной муки
сок 1/2 лимона
соль и свежемолотый черный перец
8 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин»
Тортильони отварите согласно инструкции на упаковке, откиньте на дуршлаг, верните обратно в кастрюлю и полейте 1 ст. л. масла, встряхните (масло должно распределиться равномерно) и остудите.
Куриное филе нарежьте полосками по 4 см. Смешайте кукурузную муку, соль, перец и прованские травы. Посыпьте этой смесью полоски филе: втирая ее пальцами так, чтобы полоски оказались покрыты ею со всех сторон. В сковороде разогрейте 4 ст. л. масла; помешивая, обжарьте в нем куски филе до готовности, 4-5 мин. Снимите с огня и остудите.
Сушеные помидоры нарежьте тонкими полосками. Смешайте тортильони, куриное филе, сушеные помидоры и листья рукколы. Из лимонного сока, соли, перца и оставшегося оливкового масла сделайте заправку, влейте ее в салат, перемешайте и дайте ему постоять 5-10 мин. перед подачей.
Если у вас нет сушеных помидоров, вы вполне можете приготовить их сами - правда, заранее, желательно за день-два. Возьмите очень спелые помидоры (лучше всего сливовидные) , разрежьте вдоль пополам, уложите на противень разрезом вверх, чуть-чуть присыпьте солью и поставьте в нагретую до 110 °С духовку на 8-12 ч. Помидоры должны оставаться мягкими, не крошиться. Выложите их в плотно закрывающуюся емкость и храните в холодильнике.

Лилия Бахитова

Мой любимы салат: Куриное филе, грибы (шампиньоны) , картошка, сыр, майонез, грецкие орехи.
Филе варишь, затем слегка обжариваешь мелко нарезанные кусочки. Консервированные шампиньоны мелко порезать. Картошку отварить и порезать на кубики. Сыр и грецкие орехи натереть на терке. Все смазать майонезом.
Нам очень нравится))