Лариса Калмыкова

подскажите может кто-нибудь знает рецепт салата с кальмарами. слоенный. там еще жареный лук идет

Татьяна Лавренова

Салат слоённый с кальмаром

Ингредиенты:
кальмар - несколько крупных тушек
2 яйца
1 яблоко
1 соленый огурец
1 морковь
1 головка лука
майонез
растительное масло
оливки (для украшения)

Способ приготовления:
Отварить кальмар, морковь и яйца.
Лук пасеровать на растительном масле
Морковь, огурец, яблоко - натереть на крупной терке, кальмар порезать соломкой, яйца измельчить
Выложить на блюдо слоями: лук, огурец, морковь, яблоко, яйцо. На каждый слой выложить слой кальмара и полить майонезом.
Украсить кольцами кальмара и оливками.