Анна Студеникина

подскажите вкусные не слоеные салаты?

Наталья Горбунова

ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ (мой любимый)
Состав:

листья салата
огурцы
помидоры
сладкий перец (желтый или оранжевый)
красный лук
маслины
сыр Фета
лимон
оливковое масло
свежие шампиньоны

Виталий Куликов

да-а-а, растения поиском пользоваться не умеют...

Юлия Козлова

На сайт Анастасии Скрипкиной загляните, там много интересного

Ольга Ниазбаева

ветчина (кубиками)
морковь (кубиками)
картофель (кубиками)
жареные грибы с луком репчатым
заправить майонезом с давленым чесноком и укропом

Денис М

вареный язык; жаренные шампиньоны (менее пахучи) с луком; чернослив; грец. орех; яйцо вареное; майонез; для красоты свежемолотый черный перец, чтобы было немного пикантнее -добавьте маринованные корнишоны, только не очень острые!! ! и чуть-чуть - заправка майонез

есть много вариаций с курицей вареной + ананас, (апельсин) , (чернослив) , грибами, огурчиком свежим, яйцом

покопайтесь в интернете, смотря какой вкус хотите достичь)))

Ху
Хуй

берете любой салат слоеный и перемешайте)))

Ольга Медведева

Салат "Марго". Отварить морковь ( 0,5 кг) остудить, потереть на крупной терке. Порезать 3 отварных яйца. Репчатый лук- 2-3 головки пожарить на сливочном масле до мягкости, остудить. Горсть грецких орехов измельчить. Все смешать и заправить майонезом. Лично я очень люблю этот салат, но делаю его без орехов. ) На вкус и цвет..)

Юлия Литвиненко

Салат "На траве дрова"

* 1 упаковка готовых сухариков
* ½ банки зеленого консервированного
горошка
* 200г ветчины

* 3-4 шт. маринованных огурчиков
* 3 вареных яйца
* 1 пучок укропа (я заменила на зелёный
лучок) или любую другую зелень
* майонез

Сухарики смешать с 1 ст. л. майонеза,
оставив штук 10 для украшения. На тарелку поставить бортики разъемной формы и выложить туда сухарики. Сверху слой горошка + сверху майонез. Теперь слой ветчины + сверху майонез. Следующий слой - огурцы (их можно не смазывать), последний слой - яйца, потертые на крупной терке и смешанные с 1 ст. л. майонеза. Салат посыпать зеленью и украсить сухариками.
Дать пропитаться пару часов.

И*
Иван ****

Швейцарский вурст-салат
400 гр колбасы на Ваш вкус
200 гр твёрдого сыра
1 средняя луковица
4 маринованных огурчика
Для маринада:
1 ст. ложка уксуса
2 ст. ложки огуречного маринада
5 ст. ложек растительного масла на Ваш вкус
соль, перец, петрушка
Колбасу порезать на тонкие полоски, сыр порезать на тонкие полоски, лук порезать полукольцами, как можно тоньше, огурцы порезать тонкими шайбами.
Смешать составляющие для маринада (масло, соль, уксус и т. д.) . Смешать все ингредиенты, и оставить на минут десять, лучше на полчаса.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью, огурчиками и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. консервированной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.