Ра
Рамиль

Как правильно раздилить диск под Ubuntu? Система будет ставится на пустой диск.

Mod-108 Mod-108

в автоматическом режиме.

Евгений Бардюк

1раздел (первичный) /boot -100 Мб, подкачка=оператива, корень / до 1Гб, лучше первичный (можно логический) , /user до 8 Гб , /var, до 2Гб-все архивы обновлений программа APT скачивает туда, /tmp (можете не делать, тогда он будет в корне) - у меня 5Гб (потому, что пользуюсь K3B,а она пишет образы дисков в тмпешку) . остальное /home.файловую систему можно взять ext3,ext4 .