Дима Попов

в пробирках а и б находятся раствор гидроксида калия и известковая вода. как определить содержимое каждой из пробирок?

Анастасия Короткова

Гидроксид калия бурно реагирует с любой кислотой - например обычный уксус! Достаточно одной капли!
Известковая вода мутнеет при контакте с СО! Тоесть если подуть в воду через трубочку то в воде образуется белый нерастворимый осадок!