Заля Казиева

Морфемный и морфологический раазбор слов

1)Страдалец
2)Изорваны
3)Склеены
4)Слита (Вода с банки СЛИТА в стакан)
5)Жизненный
6)Детство
Заранее спасибо*

Ни
Николай

СТРАДАЛЕЦ: Корень: -страда-; суффиксы: -л-ец-, окончание нулевое, основа: страдалец.
СЛИТА: приставка: -с-, корень: -ли-, суффикс: -т-, окончание: -а, основа: слит.
ЖИЗНЕННЫЙ: Корень: -жи-; суффиксы: -зн-енн-; окончание: -ый, основа: жизненн.
ДЕТСТВО: Корень: -дет-; суффикс: -ств-; окончание: -о, основа: детств.