Natali

Что вообще нам мешает что то сделать? ПётрI - захотел и дал команду Питер построить. Вот это офигенныйреформатор, или..

даже при СССР (которое все ругают) нашли нефть - нужны рабочие. значит нужен город. И Города строились.. . Тоже уважуха. ..
Покажите на карте - где какой новый город возник? ? Это при наличии земли, больше чем у всех. Проще в уже готовом городе втиснуть дом между двумя. И в готовом здании завода разместить свой завод.

Хоть Путин и уже много лет правит. И не важно кто. От этого у нас не появится нового города с названием Путин-град или город Медвепут - не важно. Важно, что не появится никогда.

Маруся Жарова

Пётр 1 выложил стрoйку костями людей.. вам нечем гордиться

Лала Абдуллаева

А где ты возьмёшь сотни тысяч батраков? Ты хоть знаешь как этот город строили? На 30 градусном морозе батраков согнали в здание и гибли они там, максимум через два дня пахалова. Ты готов так пахать?

Саидмузаффар Шарипов

Города это чушь и царская блажь. Мне интереснее что появляется в кармане у людей, степень равенства в обществе, степень демократизации, правовых отношений, а не царьграды, царьпушки и царьракеты.... Дай людям воли и возможности и они сами себе города построят без всяких царей. А рефораторов, при которых народ сократился на половину, был забит в крепостные, выздыхал от голода и холода за ради того чтобы цари возводили себе замки и завоевывали пол мира, надо вешать на деревьях вверх ногами))

Татьяна Нефедова

Пётр Питер построил? Да вы шо?
http://www.youtube.com/watch?v=hxW1gHxRl3A
И так все 9 частей смотрим.

Или ещё, Разрушителю Архангельска – Слава! (статья)

Маруся Иванова

Если б ещё о климате подумал, совсем бы был офигенный. Хоть немного южнее бы пробил окно в Европу, а то живи и мучайся одна хандра в этом городе у всех!