Ольга Федорова

Когда в России впервые было введено "декретное время" и кто автор сего введения?

Сергей Клишин

В 1917 году действовал введённый декретом Временного правительства от 1 июля 1917 года переход на «летнее время» , которое опережало местное (c 1919 — поясное) время на один час. Однако, в соответствии с декретом СНК РСФСР от 22 декабря 1917 года (по старому стилю) «О переводе стрелки часов» , 27 декабря 1917 года (по старому стилю) стрелки часов были снова переведены на час назад. Практика ежегодного перехода на территории Российской Республики, РСФСР, а затем СССР на летнее время и последующего осеннего возвращения к «зимнему» , продолжалась до 1924 года.

Павел Ненашев

Владимр Ленин