Наталья Пахомова

помогите)) как это объяснить??

Один не справедливый приговор влечет больше бедствия чем многие преступления совершённые частными людьми последние портят только ручьи только одинокие струи воды тогда как несправедливый судья портит самый источник

Катя Токарчук

Лиля, да объяснение здесь простое:
Несправедливый приговор - это беда не только гражданина, в отношении которого он вынесен.
Это беда для всех граджан государства, т. к. подрывает; веру граждан в объективность и справедливость судебных органов; позволяет предполагать возможность совершения любых противоправных поступков безнаказанно; позволяет предполагать наличие безграмотности, корыстолюбия и пр, и пр. негатива в судебной системе.
А, поскольку судебная система является составной частью государственной системы управления, то весь этот негатив целиком м полностью распространяется и на само государство, его руководство, его политику.
А, ведь, граждане должны опираться на защиту государства, видеть в нем справедливого защитника и гаранта своих прав и свобод, видеть в государстве источник своего развития, процветания и благоденствия.
Вот Вам и ответ. Не навевает ли этот ответ невольное сравнение с политикой наших правящих структур?

Евгений Бардюк

Да вынесенный судом приговор имеет свои последствия для гражданина. Но Если Вы несогласны приговором у Вас было право обжалования по закону. Почему не воспользовались? Истина вседа одна и даже сейчас если Вам есть чем доказать свою невиновность имеете право обжалования в порядке надзора.

Кристина Петросян

Тут говориться о том что очень важно, чтобы судья был очень качественным и никогда не ошибался. Ведь если он ошибёться и запятнает себя никто не будет ему больше верить и начнут творить самосуд. как то так!