Иванна Горлач

знаю что самоубийцы попадают в ад, а не удавшиеся? которые выжили тоже ?

Макс Синицын

В ад попадают только те грешники, которые не пожелали раскаяться. К неудавшимся самоубийцам это может относиться, к удавшимся - уже нет.

Евгений

Самоубийцы и в ад то не попадают - не нужны они там, остаются неприкаянными душами. А неудавшимся - шанс, раскаяться и не повторить ошибок. В любом случае какие то непростые отработки по судьбе будут.

Эдуард Петров

Смерть - это точка не возврата к Богу. Пока человек жив - всё в его руках. Неудавшийся самоубийца может покаяться.

Сергей Сафонов

Знаешь?? ? Надо полагать, что ты там был ???

Марина Бычкова

Ни кто ни куда не попадает, ни в рай, ни ад. В киге Экклезиаста говориться: Экклезиаст 9:4—6,10: ...Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".

Саша Гетманский

А что такое ад по-вашему?

Малыш

При условии покаяния, как и любого другого греха, всё в Божией милости. Но кто и как попадёт в ад нам неизвестно, даже про самоубийц. Про них только нельзя в храме молиться. Но есть канон за самоубийц, который можно читать дома ТОЛЬКО прямым родственникам (дочь, сын, мать, бабушка) . Раз молитва разрешена, есть надежда. Пока Суд Божий неизвестен, неизвестна СудьБа души.