Любовь Ряскина

Чем отличается репортаж от статьи? Репортаж обязательно должен быть с места событий?

Со
Софья

да...репортаж - это эффект живого присутствия....

репортаж Я делала репортаж\ Два года назад, ещё был жив Илья.\ Менты отобрали кассету.\ Приходит за новой.\ Я говорю: как дела? -\ Понимая, что вопрос не вполне уместен.\ Дела плохи,\ Но держится молодцом.\ Чистая одежда, аккуратно выбрит. Ничего, говорит; что можно сказать\ За две минуты журналисту на вахте? Елена Фанайлова

репортаж Мы посмотрели этот репортаж.\ Вот я опять трясусь на входе.\ Куда не входит мирный генерал\ В его седой и правильной породе. Владимир Кучерявкин Из книги «ТРЕНОЖНИК» 1998

РЕПОРТАЖ Непрерывно по радио\Слышу я репортаж.\Непрерывно в досаде я\На осенний пейзаж: Иван Елагин Блещет осень окалиной

репортажНа этом кончается наш репортаж о стране\забытых метафор. Он был подготовлен Г. Марком\как первая часть сериала "О Том, Чего Нет".\(Надеюсь, в отделе стихов повивальный редактор\его напечатает весь. Это будет подарком\не только друзьям-словофилам, но также и мне.) Григорий Марк 2001

РЕПОРТЕР О взятии плацдарма, Что только в полдень пал, Он раньше командарма На полчаса узнал.\Во избежанье спора Напоен был пилот, У генерал-майора Был угнан самолет.

РЕПОРТЕР Там, где мы бывали,\Нам танков не давали,\Репортер погибнет — не беда.\Но на «эмке» драной\И с одним наганом\Мы первыми въезжали в города.\Помянуть нам впору\Мертвых репортеров. Константин Симонов 1943 КОРРЕСПОНДЕНТСКАЯ ЗАСТОЛЬНАЯ

репортер"Месье репортер, уберите перо-с",\Воскликнул политик, пузат,\"В ответ на поставленный вами вопрос\Мне нечего больше сказать", О.Генри. Перевод Ш. Резника

Репортер… кто в твоем последнем сне\ вместе с криком; от кого\ на лице холодный пот?\ - репортер; от репортера\ это кто в грибном лесу, \ по дороге в гастроном,\ и когда небрит и заспан\ вылезаешь на балкон?\ - репортер\ а кого находишь утром\ вместе с хрусткой свежей булкой\ чашкой кофе\ сигаретой\ и распахнутой газетой?\ - себя?\ нет, ошибка\ см. начало Мариус Бурокас. Перевод Г.Ефремова

РЕПОРТЕРЫ Улыбнулись репортеры:\— Вы умеете мечтать?\— Да!— сказал Егор.— Умею.Отказать себе не смею!\Так мечтает вся страна,\Вся семья большая наша...\Познакомьтесь, мой папаша —\Милицейский старшина! Сергей Михалков Дядя Степа и Егор
РЕПОРТЕРЫ Я к воробьям пойду и к репортерам, \Я к уличным фотографам пойду, \И в пять минут - лопаткой из ведерка - \Я получу свое изображенье \Под конусом лиловой шах-горы. Осип Мандельштам 1931 Еще далеко мне до патриарха,

репортеры Я к воробьям пойду и к репортерам,\\ Я к уличным фотографам пойду,--\ И в пять минут -- лопаткой из ведерка --\ Я получу свое изображенье\ Под конусом лиловой шах-горы. Осип Мандельштам 1931

репортерыЭто узнаем скоро,\Может быть, даже завтра…\Записью репортера\Станут мои стихи. Арсений Несмелов