Татьяна Якименко

что такое разблокировка айпада?

где то пишут что айпады продаются заблокированные и разблок стоит сотню американских... это правда?

Светлана Вершинина

Блокированный - означает, что пользоваться можно мобильными данными только через одного конкретного оператора мобильной связи.
Сами понимаете, в России пользоваться какой-нибудь AT&T - шансов никаких.

Протасова Александра

Привязанный к одному конкретному оператору. К онкретной сим-карте. Естественно у нас америкосовский вообще не заработает. А российский вариант привязан к небудуговоритькакому оператору с заведомо грабительским тарифом.
Чтоб пользоваться нормально надо разблокировать.
А цена - если сам - то бесплатно.