Евгений

что такое планшет и айпад

Ирина Волчкова

Планшет - это класс портативных компьютеров, которым не нужна клавиатура, так как у них сенсорные экраны.
iPad - это самый популярный (хотя далеко не самый первый) из ныне существующих планшетных компьютеров, поэтому определённый контингент быдла называет айПэдами абсолютно все планшетники.

Андрей Мальцев

Планшет - это портативный миникомпьютер.
iPad - это торговая марка планшетов, телефонов и компьютеров.