Андрей Тюрин

Скажите пожалуйста, кто был в Амстердаме, Копенгагене, Стокгольме зимой без путёвки. Какие впечатления? Примерная стоимость

Милан Макаров

Я была и в Амстердаме, и в Копенгагене, и в Стокгольме. В двух последних городах была зимой, весной, летом и осенью, приходилось часто летать по работе. От Амстердама не в восторге, грязненько там, как-то непразднично, куча эмигрантов, негры. В Копенгагене и Стокгольме очень понравилось, но я просто люблю Скандинавию, поэтому мое мнение здесь может быть предвзято. Из этих трех городов Амстердам будет самым дешевым в плане трат на еду и передвижения, но зато самым дорогим в плане перелета. Поэтому если хотите сэкономить, то лучше лететь до Дюссельдорфа (за 8-10 тыс) , а оттуда путешествовать до Брюсселя за 60 евро на поезде, и дальше до Амстердама. До Стокгольма можно купить билеты за 8-10 тысяч даже на прямые рейсы.

Serik

Была самостоятельно из перечисленных только в Амстере) Впечатления самые отрадные - никто в шею не гонит, можно все спокойно посмотреть-рассмотреть) перелет Москва-Амстер туда-обратно обошелся порядка 15-17 тыс руб. , уже точно не помню) отель - на двоих 60-70 евро в сутки, питание в основном брали с собой или паслись в супермаркетах. так как Амстер - город недешевый, по сравнению с Испанией, к примеру, цены которой просто разбаловали - гуманные - не то что здесь.

Фаррахов

Все эти города дорогие, если хотите сэкономить - продумайте питание, т. к. в ресторанах очень дорого. Мы вот всегда стараемся снимать апартаменты и это решает всё- еду покупали в магазинах, в Копенгагене она стоит примерно как в Питере, что то даже дешевле выходит. Из трех городов самый красочный на мой взгляд Амстердам. В Стокгольме может быть холодно, Копенгаген вообще город на любителя - это большой красивый город, но пешком перемещаться довольно сложно - расстояния приличные. Приличные гостиницы в центре обойдутся везде евров по 80, если найдете дешевле - считайте повезло! Впрочем, посмотрите в букинге, цены часто очень зависят от дат.

Ир
Ирина

Был везде. Копенгаген интересно, но город небольшой за 1 день осмотреть можно весь, в Стокгольме вообще делать нечего, скучно, исторический центр вообще крохотулечный. Амстердам это просто великолепно, город мечты, был 3 раза и собираюсь еще, там можно и неделю провести и и месяц и не заметить как время пролетит. Отели в Копенгагене и Стокгольме - 120-130 евро за дабл минимум если в центре, в Амстере от 100, окраины от 50. Еда недорогая (не дороже Москвы) , если питаться в забегаловках то вообще копейки. Мой совет - не смешивайте Скандинавию с Голландией в одной поездке, это совсем разное
Добираться в Амстер выгодно через Германию прилет во Франкфурт или Кельн или Дюссельдорф, а дальше на поезде/автобусе - намного дешевле чем лететь напрямую