Юлия Троянова

Лишние килограммы могут повлиять на роды?

набрала 10,5 кг и это еще только 28 неделя, ограничиваю во всем себя и ем не много, а кг растут (

Андрей Мясо

Да, старайтесь сильно не поправляться. Потом и отеки, и вообще тяжело с лишним весом.

Дмитрий Суворов

Ребенковы - да! Если больше 5 кг - сами вряд ли родите

Наталия

Если у Вас их пять, а не пятьдесят, то бояться Вам в принципе нечего. Существуют нормы, которых желательно придерживаться и не набирать вес больше, чем предположим 11.5 кг за беременность. Однако, существует множество факторов по которым можно набрать вес. Но, что однозначно точно так лучше пусть будет перевес на 5-10, чем вес 45-48 кг и потом ребёнок весом не более двух и кесарево сечение...

Антон

мне полнота никак не помешала родить

Людмила Фоменко

Если при полноте не страдаете повышенным давлением, то не повлияет.

Прихожанин Церкви

да, при чем негативно.

Алексей Парамонов

Смотря сколько этих лишних кг. Ведь есть разница 5 кг или 35, правильно?
Для кого-то 5 кг - "ужас-ужас какая я жирная! " Но на родах они никак не скажутся. Другое же дело 35 кг...

На
Наталка

смотря на сколько. если много лишнего веса, то конечно очень тяжело будет и выносить ребёнка и родить его

Сеня Цвентарный

У меня не повлияли. Вторые роды даже легче первых, хотя вес был за 100 кг. Правда вторые роды стимулировали-возможно причиной перехаживания был лишний вес.

Сергей Третьяк

Могут. Лишние киллограмы при беременности часто возникают не от передания, а от отечности или нарушения гормонального фона. Я набрала 25 кг за беременность. В основном это отеки были. И гормоны тоже не в порядке. Из-за проблем с гомонами была слабость родовой деятельности, ничего подстимулировали немного, родила сама, нормально все. Взвесилась на 10 день после родов, ушло 27 кг и гормоны в норму пришли.

Елена Санатуллина

МНОГО лишних кг - это скорее всего будет кесарево.

Давид Санадзе

Неа, не могут повлиять, только пугают)) ) Я набрала с первой беременностью 18 кг, а со второй 14.
Посмотрите статью про вес во время беременности на сайте vse-o-beremennosti . ru