Елена Текоева

Что должно было постичь оловянного солдатика в новогоднюю ночь согласно традиции этой страны? Назовите эту страну

Александр Оськин

ДАНИЯ, Копенгаген-сказочный город!
Весь город пропитан духом сказок Ганса Христиана Андерсена.
Где-то здесь находится маленький садик, в котором любили сидеть Кай и Герда,
стоит старый дом, где на каминной полке любовались друг другом фарфоровые трубочист и пастушка, плещется канал, по которому в бумажной лодочке плыл
бравый оловянный солдатик.
Рождество и Новый год - самое прекрасное время, когда оживает сказка и
сбываются детские мечты.
В Дании есть поверье, что в рождественскую ночь все игрушки оживают.
Оживет и Стойкий оловянный солдатик, которого полюбила красавица Балерина
из картонного домика.
Любовь способна на великое, прекрасное чудо!

Василий Леман

Страна дания