Марина Полина

Что должно было постичь оловянного солдатика в Новогоднюю ночь согласно традициям этой страны? назовите эту страну

Максим Лямин

Ханс Кристиан Андерсен родился в Дании. В этой стране есть поверье, что в рождественскую ночь все игрушки оживают. Так что стойкий оловянный солдатик ожил, влюбился в танцовщицу, но его, к сожалению, бросили в печку, куда позже попала и танцовщица. Оба сгорели. Солдатик расплавился в оловянное сердечко, а от нее осталась лишь розетка.