Ирина Фомина

ASD индикатор на 1994 E280 W124

Внезапно загорелась лампочка на ASD индикаторе. Проехал несколько сотен метров, остановился, выключил двигатель, потом опять завел, все пришло в норму.
Что такое ASD?
Почему лампочка внезапно загорелась и также выключилась?

Ан
Антон

Антипробуксовочная система

Вячеслав Б.в.

Автоматическая блокировка диференциала. Проблема может быть где угодно, от датчиков диференциала до реле.
С таким дефектом, можно ездить сколько угодно. Просто на гололёде или снегу будет сложнее тронутся.
У меня такое последнее время тоже бывает, руки не доходят устранить причину. ASD на другие системы ни сколько не влияет.

Алексей Фильштинский

ASD (automatic sperr differential) (АБД-автоматическая блокировка дифференциала)
Как только электронная система определяет, что средняя частота вращения задних колес на 2-4 км/ч больше, чем средняя частота вращения передних колес, осуществляется управление электромагнитным клапаном, и давление гидр масла передается на редуктор и блокирует его.

На диагностику.

Анатолий Клементьев

на ручке с вадительской стороны загорелась лампочка красная и зеленая после того у меня двери не закрываются даже с кнопки на панеле как быть ?