Ольга Назаркина

Для тех, кому интересна суть живописи...

Живопись есть грохочущее столкновение различных миров, призванных путём борьбы и среди этой борьбы миров между собой создать новый мир, который зовется произведением.

Какое ваше понимание этой фразы? Интересно мне) ) Потом расскажу вам свое.

Сара Рахматуллаева

Я считаю, что под "столкновение миров" можно понимать борьбу между жестоким, кишащим подлостью, предательством и прочими пороками человечества реальным миром и внутренним миром творца (художника) .
Возможно, под этими словами подразумевается, что для создание картины художнику необходимо сопоставить существование объекта, который он собирается изобразить, в реальном, материальном мире и в мире его воображения и фантазии, и затем объединить все это на своём холсте.